Инвестиционный раунд компании ТермоЛазер от 1 млн. рублей

Термолазер

В настоящий момент, на рынке прямых инвестиций, имеется возможность принять участие в инвестиционном раунде российской научно-производственной компании ТермоЛазер от 1 млн. рублей.

Научно-производственная компания ТермоЛазер занимается разработкой и изготовлением лазерных источников и оборудования на их основе, специализируясь в области лазерного термоупрочнения, легирования и лазерной наплавки.


Разрабатываемые технологии и оборудование компании ТермоЛазер, направлены на обеспечения требуемых качественных характеристик закалки, повышение износостойкости и долговечности работы быстроизнашиваемых дорогостоящих деталей, ее производительности, стабильности параметров обработки, а также снижение энергетических затрат обработки.

ТермоЛазер является разработчиком и производителем собственных многотрубчатых СО2 лазерных источников, которые превосходят по своим характеристикам лазеры волоконного типа, в том числе по износостойкости обрабатываемой поверхности, скорости обработки (производительности). Многолучевой лазер, обеспечивает более равномерное, по сравнению с однолучевым лазером, распределение интенсивности излучения в пятне обработки и, соответственно, более равномерное тепловое воздействие на упрочняемую зону.

В портфеле разработок ТермоЛазер имеются технологии, применяемые в области лазерной закалки и лазерной наплавки оборудования тяжелого и энергетического машиностроения, железнодорожной техники, технологической оснастки, оборудования нефтегазового и горнорудного машиностроения.

Заказчики ТермоЛазер — крупнейшие российские отраслевые холдинги и концерны, группы компаний: «Северсталь», «Силовые машины», «НЛМК», «Русполимет», Группа «ГАЗ», «Евраз», «АВТОВАЗ», «Уралвагонзавод», «ВМЗ».

Применение лазерного термоупрочнения и легирования позволяет повысить ресурс изделий, подверженных повышенному износу в условиях трения, воздействия абразивных материалов, коррозионной среды. Наплавка дает возможность восстановить изношенные детали механизмов, что в итоге позволяет снизить производственные затраты на покупку нового оборудования.

Термолазер

Производство находится в г. Владимир. Компания исторически связана с авиационными технологиями. Кроме непосредственно изготовления лазерных комплексов, ТермоЛазер оказывает услуги по лазерной обработке. Компания развивает свой бизнес в РФ и дружественных юрисдикциях.
Балансовая стоимость активов компании 1 млрд рублей, берется за основу при оценке стоимости доли инвестора;
Маржинальность бизнеса на уровне 40%;
Компания имеет более 30 патентов, защищающих проведенные разработки;
Сертификат подтверждения российского происхождения изготавливаемого оборудования.

Привлеченное финансирование позволит усилить эффект дальнейшего стратегического развития компании, ускорить процессы и дополнительно повысить производительность и маржинальность бизнеса.

Термолазер

Условия входа:
покупка доли в ООО;
от 2 млн рублей;
инвестиционный горизонт 3-4 года;
Потенциал:
рост капитализации в 3 раза за 3 года;
среднегодовая дивидендная доходность 10-12%, начиная с 2024 года, компания ТермоЛазер планирует выделять 25% от чистой прибыли на выплату дивидендов.
Варианты выхода:
продажа доли стратегическому инвестору,
выход на IPO,
обратный выкуп доли инвестора основателем.
В случае интереса к участию в данном инвестиционном раунде, а также к разработкам, компетенциям, производимому оборудованию компании ТермоЛазер, необходимости решения ваших производственных задач с применением лазерной закалки и упрочнению, вы можете связаться с нами по e-mail av@av-gorbunov.ru

*Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

**Предложение для квалифицированных инвесторов

Tags: инновации, бизнес, TermoLaser, ТермоЛазер, лазер, инвестиции, доходность, долиё, дивиденты, финансирование, инвестор, упрочнение, закалка, изностойкость, наплавка, Владимир, термоупрочнение, легирование, маржинальность, доход, со2, co2, волоконный лазер, многолучевой источник, многолучевой лазер, trump, ipg, ipo