Андрей Горбунов — Биография

Андрей Горбунов

Андрей Горбунов родился 11 февраля 1976 года в Магнитогорске в семье работников ОАО ММК.

Среднее профессиональное образование — ПТУ № 13 по специальности «Вальцовщик-оператор постов управления прокатных станов».

Высшее образование — МГТУ им. Г.И. Носова по специальности «Обработка металлов давлением».

Кандидат технический наук — диссертация по обеспечению микротопографии поверхности автолиста.

Рабочую специальность «оператор-вальцовщик» получил в Профессиональном техническом училище № 13, высшее образование по специальности «Инженер по обработке металлов давлением» получил в Магнитогорской горно-металлургической академии (диплом с отличием, почетный диплом). 15 лет работая в ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» занимался разработкой технологии производства инновационных видов продукции и их одобрение для автопрома и производителей бытовой техники, разработка технологических инструкций, внешних и внутренних стандартов и систем, из них 7 лет, как руководитель. Работая на комбинате, учился в аспирантуре, преподавал «Управление качеством продукции», защитил кандидатскую диссертацию по обеспечению микротопографии поверхности автолиста. Кандидат технических наук по специальности «Обработка металлов давлением». В настоящее время руководит производственно-инжиниринговой компанией «СИНТЕЗ», которая занимается патентованием, сертификацией, НИОКР, производственными и инновационными проектами, технологическим сервисом. Более 100 научных публикаций, 43 патента (3 отмечены золотыми медалями), 2 место в конкурсе «Инженер года ОАО «ММК» в 2011г.

Дополнительное образование

Переподготовка по специальности «Производственный менеджмент».

Международный Институт Менеджмента «ЛИНК» Открытого Университета Великобритании, международный диплом в области менеджмента.

Курсы патентного поверенного.

Курсы аудитора по международным стандартам ISO 9001 и ISO 14001.

Курсы аудита Индекса Технологической Готовоности.

Преподавательский опыт

Курс лекций «Управление качеством продукции» в МГТУ им. Г.И.Носова.

Производственный опыт

Суммарный 15-летний опыт работы по освоению нового технологического оборудования, разработке и совершенствованию технологии производства инновационных видов металлопродукции на ОАО «ММК».

Проведение одобрения продукции ОАО «ММК» у российских и иностранных автопроизводителей, производителей бытовой техники.

Опыт руководящей работы

7 лет работал на руководящих технологических должностях на ОАО «ММК».

Опыт проектной деятельности

Сопровождение сервисного металлоцентра «Intercos IV» (г. Санкт-Петербург). Разработка технологических инструкций, внешних и внутренних стандартов и систем.

Опыт изобретательской деятельности

Более 40 патентов в области металлургии и металлообработки.

Опыт предпринимательской деятельности

С 2013 года руководит производственно-инжиниринговой компанией «СИНТЕЗ» (synthes-group.ru), которая  специализируется в области услуг, связанных с промышленным инжинирингом и технологическим консалтингом по направлениям: металлургия, металлообработка, технологическая химия.

ООО «СИНТЕЗ» также оказывает услуги по патентованию и международной сертификации.

Руководитель Туристического Проекта «ПУТИ УРАЛА» (uralways.ru, пути-урала.рф) — организация и проведение экскурсий по истории и культуре, организация активного и экстремально-спортивного отдыха.

Опыт политической работы

В 2016г., участвовал, как кандидат по одномандатному (магнитогорскому) округу №192, в предварительном голосовании по определению кандидатур для дальнейшего выдвижения от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва.

В 2017 году создал региональное отделение Политической Партии Малого Бизнеса России (ПМБР) в Челябинской области, руководил региональным отделением до 2020 года.

Опыт общественной деятельности

Участник общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Участник комитета по содействию развития территории внутреннего туризма.

Руководитель Общественного Фонда развития инноваций (www.friag.ru).

Руководитель общественной организации «Новый МИР» (www.nov-mir.com).

Хобби

Сторонник активного, здорового образа жизни, спорта. Горные лыжи, сноуборд, кайтсерфинг. Имеет сертифицированный 4 уровень (Advanced) в кайтбординге по международной системе IKO. Шкипер парусного / моторного судна (международный сертификат).

Всем привет! Меня зовут Андрей Горбунов. Я владелец Производственно-инжиниринговой компании СИНТЕЗ, кандидат технических наук. Ранее (15 лет) работал в крупном предприятии чёрной металлургии, отвечал за организацию разработки новых технологий.

Сейчас занимаюсь:

— Металлообработкой, литьем пластика, лазерным раскроем материалов, прецизионно аргоно-дуговой сваркой, проводим восстановление и изготовление кассетных фильтров, фильтроэлементов, а также радиантных труб для промышленного применения.

— Изготовлением образцов-свидетелей для определения скорости коррозии, солеотложений и биокоррозии;

— Разработкой и производством дульных устройств стрелкового оружия, макетов оружия, страйкбольных приводов;

— Поставкой химических и нефтехимических технологических материалов и их сервисным техническим сопровождением в металлургической отрасли;

— Консалтингом. Помогаю производственным предприятиям получать гранты, кредиты на льготных условиях (Фонд содействия инновациям, Фонд развития промышленности), товарные знаки, проходить сертификацию.